Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 21 страница 40 из 261

21

Юджи написал(а):

Хоть и с опозданием но ПОЗДРАВЛЯЮ СО ЗДАЧЕЙ СЕССИИ!!!!!!!!!

спасибо  ^^

Прекрасные черныши! Сразу видно - породник делал  :cool: А из какого материала делали?

Я вот тоже всё хочу-хочу, но никак взяться не могу... Уже и глину для поделок купила и каркас подгалянца сделала. И всё. На большее меня не хватает :(

Единственное хобби, которое более или менее у меня прижилось, это изготовление наградных розеток. Целый вечер могу им посвятить  8-) Сейчас вот как раз для выставки сижу целыми вечерами, заготавливаю розетки. Родители уже у виска крутят  :D

0

22

DepreSSiya
Материал-глина,лепила без каркаса. Это вообще моя первая поделка. Сейчас вот купила краску,буду доводить до ума.
Розетки это очень здорово! А сделанные своими руками и с доброй душой это просто чудо!

0

23

Вот что в итоге получилось..
http://i075.radikal.ru/1012/0b/ed74a606d577.jpg
http://i037.radikal.ru/1012/d3/7519b0c6952b.jpg

0

24

Юджи
какая красота! а где такую глину купить можно? и вообще какие материалы для этого используются?

0

25

ой а мы совсем-совсем скоро уже на выставку поедем :love: 4 января. уже переживать немного начала :blush:
еду я с ши-тцу, левреткой и хозяйка бигля со своей биглюшей. нам бигле закрывать ЧР надо, дай Бог чтобы все получилось.
а у ши-тцу монопородка. ни разу на моно не выставляла собак))

0

26

Юджи
Красота... прям слов нету  :cool: Ну всё! Заразили  :crazy: Завтра начну таки своего подгалянца.

Лера
А куда едите? В Комсомольск? Будем за вас болеть всем форумом  :yep:

0

27

Юджи
Вопросик созрел: вы глину обжигали или нет? И ещё: как быстро она сохнет, т.е. в течение какого времени можно исправить недостатки? А то я с глиной в первый раз сталкиваюсь...

0

28

Лера
Глина продается в книжных магазинах. Одно время с ней проблемы были,а теперь вот везде лежит на прилавках. Лучше брать расфасовку по 1 кг. Стоит один брикет 70р. Из материалов нужны:глина,вода,руки :D Можно еще специальные стеки(ножички) приобрести ,для удобства работы. Красить такую фигурку можно акварелью,но лучше гуашью,меньше уходит и лучше закрашивается,и бесцветный лак. Его правда не знаю где брать,у меня он просто был,но думаю в строительных магазинах должен быть.
DepreSSiya
Вообще высыхает она быстро. Я пока дошла до задних ног,голова уже каменная была. НО! Если что-то не так,фигурку стоит завернуть в мокрую тряпочку на часик и она снова станет поддатливая и мягкая,можно будет исправить все что захочется. неровности убираются водой по высохшей фигуре,но можно перед водой еще самой мелкой шлифовальной шкуркой пройтись. Она так же во всех строительнх магазинах есть. Шкурка №8.Ну а вообще фигурка высохла за сутки полностью. Гуашь высыхает моментально,лак минут 10 сохнет.
Я не обжигала,так как для этого нужна специальная печь. И на упаковке написано что обжиг требуется только тем детелям что будут использоваться в быту как предметы постоянного пользования.

Лера
Удачи Вам на выставке! Мы тоже за вас по-болеем. Нам не светило туда ехать,работы много будет на новогодние праздники. А очень бы хотелось,в Комсомольске уже сто лет не выставлялись,все по работе туда ездим да летаем. Если получится то мы в Благовещенск весной поедем...Дай бог чтоб работа позволила...

0

29

DepreSSiya написал(а):

А куда едите? В Комсомольск? Будем за вас болеть всем форумом

ага, туда)) мы в июне в Комсомольсске зазвездили с биглем - бис юниоров-1 и бис-4
может удастся повторить прекрасный результат с этим же биглем..  :love:

Юджи написал(а):

Глина продается в книжных магазинах. Одно время с ней проблемы были,а теперь вот везде лежит на прилавках. Лучше брать расфасовку по 1 кг. Стоит один брикет 70р. Из материалов нужны:глина,вода,руки  Можно еще специальные стеки(ножички) приобрести ,для удобства работы. Красить такую фигурку можно акварелью,но лучше гуашью,меньше уходит и лучше закрашивается,и бесцветный лак. Его правда не знаю где брать,у меня он просто был,но думаю в строительных магазинах должен быть.

спасибо))

0

30

Юджи
а подгалянца не сможете сделатьна заказ?  :flirt:
Я сегодня начала лепить, но что-то у меня какая-то неведома зверушка получилась....

0

31

DepreSSiya
Я вот сижу сейчас пробую лабрадора сделать,если получится то вашего точно сделаю

0

32

Юджи
Здорово! Будем надеяться, что получится :)

0

33

Ну вот что-то у меня получилось.
Сначало черныш лежачий
http://i011.radikal.ru/1012/c4/451be866ec07.jpg
Ну и вот что получилось при попытке слепить лабрадора...
http://s007.radikal.ru/i302/1012/d0/f413927862e4.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1012/90/af672d1c1124.jpg
теперь эти творения будут до завтра сохнуть,потом поробую нанести цвет

0

34

Юджи
:cool:

0

35

DepreSSiya
Спасибо! Но еще много над чем стоит работать и многому учится...

0

36

Ну- что то затишье на форуме, все отдыхают  :D  и заодно от компа? :D

я в этом году даже на городскую елку не ходила, вижу только из окна маршрутки, когда еду на работу :disappointed: у нас так и продолжаются морозы - 38 - 40 ночью, - 34 днем неохота даже в магазин идти в такую погоду
собачки на улицу выбегают, быстро делают все свои делишки и скорее домой, и спят... целыми днями,как медведи :D

вчера, наконец то, в первый раз пообщалась с владельцами  сыночки моего Тедди, они живут возле Якутска
узнала что планируют приехать на выставку в Благовещенск в апреле,

0

37

nimf написал(а):

Ну- что то затишье на форуме, все отдыхают    и заодно от компа?

Да уж... Народ вечерочко заходит, посмотрит что нет ничего нового и выходит  :D Нынче даже на выставку маловато народу записалось... :(

nimf написал(а):

я в этом году даже на городскую елку не ходила, вижу только из окна маршрутки, когда еду на работу  у нас так и продолжаются морозы - 38 - 40 ночью, - 34 днем неохота даже в магазин идти в такую погоду
собачки на улицу выбегают, быстро делают все свои делишки и скорее домой, и спят... целыми днями,как медведи

Мы на елку уже давно перестали ходить, тоже в основном из окна машины/маршрути любуемся. Что-то даже желания нет туда идти.
Сейчас благо морозы прекратились, температура ночью не опускается ниже 20. А днем  так вообще благодать, особенно если ветра нету. Айсону такая погода вообще по кайфу :). У Грэйки правда лапки бывает подмерзают.

nimf написал(а):

вчера, наконец то, в первый раз пообщалась с владельцами  сыночки моего Тедди, они живут возле Якутска
узнала что планируют приехать на выставку в Благовещенск в апреле,

Здорово! Очень хочется посмотреть на Тедди! Давненько у нас такой экзотики в городе не было :)

0

38

DepreSSiya ну это будет не Тед, а его сын, ему сейчас 2 года, вот который в Москву уехал сильно похож на Тедика, а этот вроде щенком тоже, но какой он сейчас не знаю, пообещали фото прислать
я не знаю как они собираются на выставку, так как копия его родословной у меня, я занимаюсь отправкой документов сама, в москве пред.НКП их сдает и мне присылает сперва копии по эл.  а потом уже  когда соберется побольше документов она все их отправляет ( оригиналы)
так вот сколько раз пыталась с владельцами связаться и переслать им копию, тишина, вот опять буду ждать может свяжутся со мной, если вдруг запишется бриар, кобель  Даймонд Дар Эдли, я копию родословной пришлю по эл.
владельцы видимо думают если у них собака со щенячкой, то прийдут на выставку и сразу все получат и все вокруг них будут хороводы водить :D

0

39

nimf
Ох,у нас тоже таких владельцев много.. :disappointed: А еще много таких,кто берет собаку типа для себя,сидят тихонечко дома,а к двум-трем годам им срочно надо жениться..ну вот просто вынь и полож им невесту иль жениха.. И с круглыми глазами слушают что надо было и родословную получить и на выставку хотя бы раз сходить.. Печально это все..

0

40

Юджи написал(а):

nimf
Ох,у нас тоже таких владельцев много.. :disappointed: А еще много таких,кто берет собаку типа для себя,сидят тихонечко дома,а к двум-трем годам им срочно надо жениться..ну вот просто вынь и полож им невесту иль жениха.. И с круглыми глазами слушают что надо было и родословную получить и на выставку хотя бы раз сходить.. Печально это все..

ага, а у нас еще и невест, как бы, с фонарем искать нужно. никтог в Сибирь не поедет из Москвы или Питера,Рязани у них там рядом Европа, будь у меня хоть кобель супер-пуперский :D а не то что, вот как Юджи написала

фото этого сынишки получила, если это его нынешнее состояние, не думаю что на выставке что то будет светить типа САСа. уж очень шерсть короткая

0