Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 61 страница 80 из 261

61

Юджи написал(а):

По ним не скажешь что и лабрадоры самая мирная порода лишенная агрессии :D

у нас по выставкам так не скажешь. в августе много агрессоров было. 2е разодрались прямо в ринге!

0

62

Наталя
мне кажется, что таких собак сразу надо дискв. и не допускать в разведение.
уж кто-кто, а лабры - собаки-компаньоны и агрессии у них не должно быть вообще. имхо.

0

63

Наталя
Я таких тоже встречала,на учебе в Ростове было у нас 2 лабра,ну жутко агрессивных. Причем обучали их на поиск взрывчатки,где собака должна быть лояльна и к людям и к собакам...а от них все дерожались по-дальше.Никто даже не рисковал подойти погладить. К концу полугодового обучения все-таки набралось с десяток покусанных ими людей,в том числе и я,а одному из этих лабров в драке половину уха овчарка оторвала... Ужас.
Лера
Полностью согласна!

0

64

Мой Аська теперь звезда :) Сегодня снимали про него репортаж. В воскресенье будут показывать по одному из местных каналов  :flirt:
Пока шли съемки мы замерзли прост ужас как. А к концу съемок Айсон решил высказать оператору всё, что о нём думает  :D

0

65

DepreSSiya
Наверно много "ласкового" он ему высказал :D

0

66

Лера написал(а):

мне кажется, что таких собак сразу надо дискв. и не допускать в разведение.
уж кто-кто, а лабры - собаки-компаньоны и агрессии у них не должно быть вообще. имхо.

один - именитый чемпион с хорошим потомством. и не первый случай такой уже с ним.

DepreSSiya написал(а):

Сегодня снимали про него репортаж

а по какому поводу?

0

67

DepreSSiya
очень здорово что снимали репортаж, для породы это очень хорошо, а еще и когда собака адекватная и послушная, вообще просто супер, :cool:

про моих собак тоже 3 раза снимали, раз новосибирская передача была тогда у меня еще было две собаки, а потом снимали  местное ТВ на дрессплощадке когда пески работали 2 и 3 сразу . и опять  рассказывали про породу тем более что у меня уже были и рыжие и черные, и потом еще сняли репортаж на Новый год, редкой породе помогает такая реклама :D

0

68

Наталя написал(а):

а по какому поводу?

Просто потому что порода очень редкая, вот она и заинтересовала журналистов.
nimf
Ага, реклама то помогает. Но не думаю, что эту передачу много кто смотрит :( Так как она идет в воскресенье в 9 утра...
Мне понравилась фраза журналистки "Он у вас такой беленький, аж весь блестит!"  :D  :D  :D
А самое смешное: когад Айса приглашали на съемки - думали что он лабрадор  :D  :D  А кода узнали, что подгалянец, так вообще загорелись)))

0

69

Наталя написал(а):

один - именитый чемпион с хорошим потомством. и не первый случай такой уже с ним.

очень жаль, что судьи закрывают на это глаза.

0

70

DepreSSiya написал(а):

А самое смешное: когад Айса приглашали на съемки - думали что он лабрадор  :D  :D  А кода узнали, что подгалянец, так вообще загорелись)))

0

71

а где все? :(

0

72

Форум застыл

0

73

А мы завтра с Айсоном идём на соревнования. Наш любимый клуб "Прит.Ок" открывает сезон :)
Надеемся в этот раз улучшить свои результаты  :rolleyes:
Волнуюсь жутко, жду не дождусь начала соревнований))))

0

74

DepreSSiya
Жду фотографий!

Держим за вас с Витасом кулачки.

0

75

DepreSSiya
Ну как прошло то все?

0

76

мне тоже интересно

0

77

Привет всем!:) я тоже решила к вам присоединиться. Вы не против?

0

78

Лера написал(а):

уж кто-кто, а лабры - собаки-компаньоны и агрессии у них не должно быть вообще. имхо.

Лера
Я считаю у любой собаки должна быть агрессия! Но только не в отношении к хозяину, а в отношении к чужим, незнакомым... Иначе, если собака будет всем доверять, может и навредить себе. Вот у меня, к примеру, шелти: в прошлом - эта порода настоящий пастух, а сейчас типа декоротивных собак-компаньонов. Он обожает всех членов нашей семьи, и никогда не проявит К
к ним агрессии! А вот в плане прогулок - он очень насторожен, аккуратен и бдителен. Хоть и компаньон! Да и лабров я парочку знаю, хоть чуть, а агрессия у них есть

0

79

LuckyStar
Зачем делать из собаки того, кем она не является? К чему и откуда лабрадорам агрессия? Это СОБАКИ-КОМПАНЬОНЫ! Раз тебе (не против, что на "ты"?) нужна собака, которая проявляет АГРЕССИЮ (не путай с настороженностью и бдительностью), так и покупай собаку с такими качествами.

Выдержка из статьи про лабрадоров:

С хорошим характером, очень подвижный. Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть), позволяющая не мять птицу при подаче, страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Лабрадор-ретривер выводился в Англии как охотничья собака. По классификации ФЦИ(FCI) относится к 8 группе — Ретриверы и спаниели (с обязательными рабочими испытаниями). Во многих странах (Англии, Финляндии, Швеции) для получения титула чемпиона по экстерьеру обязательно проходит проверка на соответствие стандарту в части поведения и психики — рабочие испытания. Лабрадор — охотничья собака, которая благодаря своим уникальным качествам может использоваться как компаньон, поводырь, спасатель и для поиска ВВ и наркотиков.

Особенности поведения и характера. Темперамент уравновешенный, характер спокойный, добродушный, общительный, послушный.
Недостатки. Робость, нервозность.
Пороки. Трусость, агрессивность.

Все. Больше меня не интересует. Раз именно ЭТИ слова прописаны в стандарте лабрадора ретривера, значит по этим словам и надо судить. Проявили агрессию - дисквал однозначно.

Агрессивность является активным компонентом оборонительного поведения животных, формирование которого происходит на основе врожденных безусловных рефлексов и индивидуального опыта в условиях внешней среды обитания. По существу это комплекс врожденных и индивидуально приобретенных реакций.

(кстати, очень интересная статья на эту тему Агрессивность у служебных собак)

И еще. Не путай понятие "агрессивность" с "бдительностью".

Агресси́вность (лат. aggressio — нападать) — устойчивая характеристика субъекта, отражающая его предрасположенность к поведению, целью которого является причинение вреда окружающему, либо подобное аффективное состояние (гнев, злость).

БДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, - Настороженность, неослабное внимание.

Если я в чем-то не права прошу поправить меня Юджи и другим, более опытным людям, т.к. могу ошибаться.

0

80

Лера
Послоность соглашусь. Лабрадоров изначально выводили и селекционировали по ринципу отсутствия агрессии. Собак выращивали до полугода,потом проверяли на оную,и если были намеки агрессию их не просто выводили из разведения,их уничтожали.
Многих владельцев лабрадоров неустраивает их любовь КО ВСЕМ людям. Типа не привязываются они к своему хозяину,ничего подобного,знают и любят они своего хозяина больше других. Если нужно полное обожание владельца то это надо задуматься о покупке другой породы просто. Кстати лабрадор, это единственная порода собак в мире,которой разрешено находится в общественных местах без намордника!

0