Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 81 страница 100 из 261

81

LuckyStar написал(а):

Лера
Я считаю у любой собаки должна быть агрессия! Но только не в отношении к хозяину, а в отношении к чужим, незнакомым... Иначе, если собака будет всем доверять, может и навредить себе. Вот у меня, к примеру, шелти: в прошлом - эта порода настоящий пастух, а сейчас типа декоротивных собак-компаньонов. Он обожает всех членов нашей семьи, и никогда не проявит К
к ним агрессии! А вот в плане прогулок - он очень насторожен, аккуратен и бдителен. Хоть и компаньон! Да и лабров я парочку знаю, хоть чуть, а агрессия у них есть

Терпеть не могу агрессивных собак на улице, в своем доме,да!!! это другое дело. Но мы живем в тесном сообществе и агрессии не место на улице.
Представьте что Вам навстречу бежит ребенок и машет руками, или велосипедист упал, или  идущий навстречу Вам человек машет рукой своему знакомому, и что? у меня бриары обучены на ЗКС, но никогда не проявят агрессию у чужому человеку на улице. насторожиться, но будет абсолютно спокоен, очень часто пока я в магазине к собакам подходят люди смотрят на них, разговаривают, а они лежат совершенно спокойно

0

82

nimf
Лера
вечно любой вопрос превращается в спор  :tired:

0

83

Юджи написал(а):

единственная порода собак в мире,которой разрешено находится в общественных местах без намордника

Юджи
что даже чихам нельзя вез намордника? :D

0

84

LuckyStar
Вот как раз у чихов агрессия присутствует в немаленьких количествах. И укусы маленьких собачек не менее страшны чем от больших (не зъим, так надкусаю) Я же говорю об общепризнанном факте.

Отредактировано Юджи (01.03.2011 05:56)

0

85

nimf написал(а):

Терпеть не могу агрессивных собак на улице, в своем доме,да!!! это другое дело. Но мы живем в тесном сообществе и агрессии не место на улице.
Представьте что Вам навстречу бежит ребенок и машет руками, или велосипедист упал, или  идущий навстречу Вам человек машет рукой своему знакомому, и что? у меня бриары обучены на ЗКС, но никогда не проявят агрессию у чужому человеку на улице. насторожиться, но будет абсолютно спокоен, очень часто пока я в магазине к собакам подходят люди смотрят на них, разговаривают, а они лежат совершенно спокойно

Полностью согласна! У меня Айсон по натуре охранник и воспитан именно как охранник. Но также с самого детства я его учила спокойно себя вести на улице за пределами двора. Да, он близко чужого не подпустит, может рыкнуть. Но чтоб кинуться... такого ТТТ у нас нет. А если люди просто проходят мимо - он на них ноль внимания. Даже когда едем на автобусе, в толпе он ведет себя совершенно адекватно. То же самое и у Грэйва, правда он в отличии от Айсона спокойно реагирует, если со мной кто-то попытается вступить в контакт (заговорить, подойти ближе и пр.)

Но на прошедших соревнованиях я такого насмотрелась... Амстафф, ротвейлер, ещё кто-то - полный неадекват! Так и норовили ввязаться в драку. Айс сначала реагировал, а потом начал их игнорировать. Не понимаю зачем столь агрессивных собак выводить на такие массовые мероприятия...  :dontknow: Из-за них всем приходилось своих собак держать на поводках. Не поиграть беднягам, ничего...

P.S. Кстати, мы никакого места не заняли. Зато отлично отдохнули))) Подробный фоторассказ напишу чуть позже в своей темке.  :rolleyes:

0

86

Ничего победа не глабное

0

87

Вика123 написал(а):

Ничего победа не глабное

Я тоже так думаю. Не тот уровень соревнований. Здесь цель была - развлечься, а не выиграть.

0

88

конечно интересно участвовать в таких мероприятиях, я вот помоложе была тоже участвовала, мне было интересно, собачку интересно было показать- что она умеет
так что вы молодцы!!! ждем фото :flag:

0

89

DepreSSiya написал(а):

Зато отлично отдохнули))) Подробный фоторассказ напишу чуть позже в своей темке.

самое главное чтоб удовольствие получить! :yep:

0

90

Юджи написал(а):

лабрадор, это единственная порода собак в мире,которой разрешено находится в общественных местах без намордника!

В мире значит разрешили ходить без намордника, а в России как всегда все через .....(((((
У нас в Уссурийске очень часто проходят рейды, ловят хозяев с собаками без поводков, намордников и не убирающих за собаками.
Так больше половины оштрафованный это хозы Лабров, которые гуляют на поводке но без намордника.
Когда еду в центр города на автобусе очень часто вижу несчастного Лабра, которого ведут в наморднике. Еще бы строгач одели.
А ведь максимум чем может навредить Лабр, так это зализать до смерти. Я очень довольна что у меня такая миролюбивая собака.
В драке, если ее можно так назвать, была только 1 раз. И то драка выглядела так: бульдожка кидалась на Дану минут 20, после чего Дана издала громкий рык и клацнула зубами перед мордой бульдожки. На этом драка закончилась.

0

91

Девочки, всё ппц... спасайте :( Планировала в этом году себе завести черного кане корсо, а теперь хочу белого кавказца :( Посмотрите какая прелесть.... Правда они милашки?  :flirt:

0

92

у меня Лиза тойка как подрасла так на улице с ней стало невозможно гулять - на каждого прохожого лаят как трактор рычит, а Фарт далмантин спокойный как танк, и все смеются такая маленькая злая а болшой спокойный :D

0

93

DepreSSiya написал(а):

Посмотрите какая прелесть.... Правда они милашки?

ага, такие мощные!!! :love:

Лилу10
:D

0

94

Дана и Нелли
У нас в России мировые правила не действует,по причине не того, что большинство людей не знают этих правил. Вся система кинологическая построена совсем по-другому. У нас кто захотел, тот и завел себе собаку, любой породы. И никто тебе не указ. У них все иначе. И просвещение в этом плане работает, и кинологические организации работают по-другому. Обязательный курс дрессировки ( без которого собака будет вне закона) и ветеринарная регистрация. Вообщем мы как всегда отстаем везде. Кроме наверно выведения агрессивных лабров. Многие люди не задумываются что заводя лабра они получают не охранника а друга и компаньона. Зачастую у нас на дресс площадках вижу как собаколюбы ставят лабрадоров и голденов на защиту. На вопрос "Зачем же вы это делаете?" следует ответ "Ну он же собака,он должен меня охранять!" И невдомек им что при разведении этих пород, агрессивные особи уничтожались. Историю то породы у нас мало кто изучает.
DepreSSiya
Да уж красота. Но думаю это редкость и найти будет сложновато.

0

95

Юджи написал(а):

Да уж красота. Но думаю это редкость и найти будет сложновато.

Да уж, действительно редкость... :( Многие заводчики КО стараются ибавляться от белого окраса, считая что с ним связаны многие дефекты. А в питомнике, представленном на видео, наоборот считают собак белого окраса очень "полезными" при разведении. Кстати, это единственный известный мне питомник, который занимается кавказцами белого цвета....

Юджи написал(а):

У нас в России мировые правила не действует,по причине не того, что большинство людей не знают этих правил. Вся система кинологическая построена совсем по-другому. У нас кто захотел, тот и завел себе собаку, любой породы. И никто тебе не указ. У них все иначе. И просвещение в этом плане работает, и кинологические организации работают по-другому. Обязательный курс дрессировки ( без которого собака будет вне закона) и ветеринарная регистрация. Вообщем мы как всегда отстаем везде.

Хорошо было раньше  :rolleyes: Когда даже за овчарками люди в очереди стояли. И чтоб получить желаемого щенка, необходимо было пройти специальные курсы. Вот тогда да, люди ответственно относилис к содежанию собак. А сейчас.... Заводят как игрушку, либо для подчеркивания своего "статуса". И причем, чем мощнее и агресивней собака - тем круче. В итоге получается то, что мы сейчас и имеем.
Кстати, насчет нового законопроекта про собак. Кто что думает?

0

96

DepreSSiya
Лично моё мнение..его не примут. Слишком много недоработок и нарушений закона "О защите животных". Да и список пород вошедших в перечень бойцовых ну ОООчень удивляет. Единственный положительный момент для себя лично нашла там, всех обяжут проходить курс дрессировки "Городская собака". А все остальное чушь и блаж.

0

97

DepreSSiya написал(а):

Кстати, насчет нового законопроекта про собак. Кто что думает?

По новому закону выделили 7 особо опасных пород. Бурпбуль второй по счету. Но в этот список не вошли те собаки, которые более агрессивные чем Бурбуль. Владельцев этих 7 пород обязывают:
- Носить намордник
- Не спускать с поводка. Даже в чистом поле.
- Обязательная дрессировка ОКД
Думаю в нашем случае обязательное ОКД это правильно. Ламбе сейчас 1год 4 мес. Она уже сейчас начала защищаться, когда на нее собака проявляет агрессию. Она защитила меня, когда собака в лаем и рыком бежала в мою сторону.

0

98

Юджи написал(а):

Лично моё мнение..его не примут. Слишком много недоработок и нарушений закона "О защите животных". Да и список пород вошедших в перечень бойцовых ну ОООчень удивляет. Единственный положительный момент для себя лично нашла там, всех обяжут проходить курс дрессировки "Городская собака". А все остальное чушь и блаж.

да недоработок много, тоже удивил список опасных пород,
только за, что бы люди имеющие собак проходили курс " управляемая городская собака", а вот обязательное прохождение ОКД для всех считаю лишним, прохождение препятствий  не совсем обязательно, поэтому достаточно будет послушания

0

99

Появилось немного свободного времени в связи с ремонтом. Руки требовали действий. Сделала вот такого бигля, но на финише лак подвел..краска немного потекла,буду искать распыляемый его вариант.
http://s010.radikal.ru/i312/1105/f2/2e6d374efc64.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1105/cf/cab584b3cb40.jpg

0

100

Юджи :cool:

0