Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Споры и дискуссии » Собачьи бои. Ваше отношение.


Собачьи бои. Ваше отношение.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Он победил — такое случается.
Стал первым в кровавом месиве.
А другая собака, наверное, скончается,
Зато хозяин провел время весело.
Они дерутся и погибают.
Они дерутся всегда всерьез.
Жаль только, что хозяева их не узнают
Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слез.

Дельфин. «Собачий Бой»

Споры о том, насколько необходимо собакам бойцовых пород сражаться, раскололи Российскую кинологическую ассоциацию еще в 1996 году. Сторонники боев уверяли, что питбультерьерам, стаффордширским терьерам, мастино-неаполитано и другим собакам-киллерам нужно биться на ринге раз в полгода, иначе они могут выплеснуть агрессию на хозяина или прохожих на улице. Противники ссылались на законы большинства европейских стран, где бои запрещены. Они считают, что для выплеска «дурной» энергии собаке достаточно побегать за машиной хозяина или полчаса повисеть, впившись зубами в автомобильную покрышку. Единства во мнениях нет до сих пор. Власти к собачьим боям относятся либерально, и за последние 15 лет ни одного россиянина за их организацию не осудили. Самым громким протестом общественности можно назвать митинг в Москве у спорткомплекса «Динамо» в 1994 году. Около двадцати человек пару часов простояли с плакатами «Нищей стране не нужны кровавые забавы богатых», «Жрите и убивайте друг друга». С тех пор тишина.

А каково ваше отношение к данной проблеме?

0

2

DepreSSiya
Думаю что у любого человека,реально любящего свою собаку,может быть только одно отношение к собачим боям..ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ..

0

3

Юджи написал(а):

Думаю что у любого человека,реально любящего свою собаку,может быть только одно отношение к собачим боям..ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ..

Поддерживаю!!!

0

4

Собачьи бои это отвратительно, мое личное мнение что выставлять свою собаку на бои может только человек с нарушенной психикой

0

5

Шевченко Инна написал(а):

выставлять свою собаку на бои может только человек с нарушенной психикой

ДА!

0

6

Я расскажу одну историю...
Когда я была маленькая нашу семью застало очень сложное финансовое положение. Мама воспитывала нас одна, у меня еще две старших сестры. Было принято решение, на время сдать нашу квартиру, а нам пожить у бабушки. У нас поселились квартиранты, корейцы.
В очередной раз мама собиралась пойти проверить квартиру и забрать квартплату и взяла меня с собой. Дядя Эдик, так звали главу той семьи. Сидел перед ТВ и громко кричал, пил пиво и был, мягко говоря в бешенстве. Когда я взглянула на экран ТВ увидела как две собаки просто съедают друг друга. Одна собака упала и перестала двигаться, но продолжала дышать. К ней тут же подбежали и начали ее спасать. Делать какие-то уколы и зашивать раны. Всего сейчас и не вспомнишь. Но ее глаза, вы бы видели ее глаза. Даже сейчас вспоминая эту жуткую историю, я не могу сдержать слез.
Для этого мужчины этого всего лишь развлечение, повод поорать перед ТВ. А собака предана одному хозяину и она идет в бой по команде, ведь в своем хозяине она видит Бога, и поэтому доверяет ему на все 100%.
Конечно я против этих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жестоких игр. Собаки умирают на ринге. А если удалось выжить, но проиграть, собака никому больше не нужна. Ее просто выкидывают или усыпляют.
Собачьи бои это не спорт, это забава больных людей...

0

7

Я тоже против  боёв. Но не стоит забывать, что бои боям рознь. Жуткое зрелище - собачьи бои на деньги (думаю многие их видели если не вживую, то на видео), когда собака если и выживат - то остается калекой на всю жизнь. А ведь есть же ещё бои, необходимые для поддержания конкретной породы.
Мне лично приходлось наблюдать бои алабаев в Узбекистане. Интересное, захватывающее зрелище. Ни капли крови, ни одного визга! У алабаев как принято - если соперник упал на спину и перестал бороться - значит он сдался. Противник сразу же отступает.
Такие бои я поддерживаю. Благодаря им выявляются сильнейшие представители породы и только они идут в разведение.

Но когда у нас пускают пита против азиата - это, уж извините, извращение. Или, ещё не лучше, - пита против овчарки....

0

8

Ну я за собачьи бои ибо сам выставлял своего стаффа и знаю что это такое !
Противник подбирался такой же породы такого же веса !
Серьезных травм не было да и быть не могло так-как присутствовали оба хозяина и в любой момент могли остановить бой !
Я считаю что чисто спортивный интерес допустим т.к не идет речь о выигрыше и плачевный исход практически полностью исключается !

0

9

Стаффов на бои не выставляют,стафф это шоу вариант питбуля,ну раньше был,сейчас и питов сделали шоу.
Благодаря боям вывели прекрасную собаку,атлетически сложенную,активную,не агрессивную к людям.Сейчас боев(матчей) как таковых нет.У истинных питменов все происходит в специально подготовленным ринге,в присутствии ветеринаров,и собакам не дают умирать,если одна не хочет драться то их разнимают,и разводят.А так же есть роллирование драка от 3 до 10минут,иногда 15,и там точно так же собак разнимают если одна не хочет драться.Ни кто не пускает собак драться на смерть,это же не выгодно владельцам.Перед роллированием\матчем собак готовят специально,спецдиета,физтреннинг.
А теперь из питбуля сделали шоу собаку,молоссобразную,сырую,кобель шоу будет спокойно стоять когда сзади ему делает садку другой кобель,это называет холодный...извращение нынешних заводчиков,а так же многие шоу собаки имеют агрессию к людям и пускают в разведение собак которые жрут людей,детей.
Ну и скажите ,а нафига из прекрасно рабочих собак делать шоу варианты ?
Не путайте питменов,с "мальчиками на понтах" которые стравливают собак своих в том числе и стаффов с питами с сао,с ротвейлерами и тп.Питмэн же никогда не согласится поставить свою собаку против собаки с перевесом более 500грамм.Да и за перевес в 100грамм уже штрафуют. Ничего не знаете об этом ,а рассуждаете  :dontknow:

0

10

AST написал(а):

Благодаря боям вывели прекрасную собаку,атлетически сложенную,активную,не агрессивную к людям

что за бред?!из за боёв собаки многие получили хреновые гены и психику на ноль,т.е. не управляемые собаки.ни кем и ни чем.
а все терьеры раньше были выведены не для боёв,те же пит були были выведены для травли быков,от туда и названия породы.

-1

11

Вы являетесь владельцем питбультерьера рабочего разведения?
Я  на протяжении 35 лет держу питбулей рабочего разведения,стаффов,бультерьеров,аргентинских догов,ягдтерьеров,русских псовых борзых.И все собаки у меня исключительно рабочего назначения.
Питбулей,точнее янкитерьеров вывели для травли на быков,но потом появились собачьи бои,и все янкитерьеры использовались там,но когда собачьи бои запретили,половина американцев зарегистрировали новую породу стаффордширский терьер,другие же так и использовали питов в собачьих боях.Овчарка выведена для того что бы служить человеку,питбуль для того что бы быть в ринге,даже у сао есть традиционные бои,для проверки рабочих качеств,у питов тоже самое,ну нет сейчас боев на смерть у питменов,есть какие то мальчики которые заводят для выпендрежа собак,и пытаются стравить абсолютно не подготовленных собак физически,и из них кровь хлыщет ручьем как из только что зарезанной свиньи.

0

12

Если вы считает агрессию к себе подобным психикой на ноль.
У меня 7 питбулей,4 кобель,и три суки ,одна еще молодая ей 6 месяцев.
У меня два кобеля стаффтерьера из приюта,одна сука стаффа,два бультерьера сука и кобель,один аргентинский дог,одна сука умерла неделю назад,5ягдтерьров,три суки,два кобеля,и три борзых,сука и два кобеля.
Я живу недалеко от Нижнего Новгорода,у меня большой участок,все собаки живут в вольерах,зимой в утепленных.У меня никогда не было стычек между кобелями,даже питами,они все прекрасно уживаются,исключение только ягдтерьеры,у них свой отдельный вольер,так как они все живое принимают за добычу, а у меня еще коровы,кролики,куры,козы,овцы.Так вот питбули в ринге работают очень хорошо,к остальному живому вне ринга абсолютное равнодушие,единственно что,если кто то из дворовых соседских собак начинает борзеть,там да,могут включится.Стаффы,питы,аргентинец имеют ОКД-1,на площадке никогда не с кем не дрались,к людям абсолютно равнодушны!!!Меня убивать будут ни одна собака ни включит агрессию к человеку исключением может быть аргентинский дог,а питы или стаффики н и к о г д а ,они убийцу будут облизывать.

0

13

Бои для этих пород,а атк же агрессия в генах это уже пипец полный!И ни какой нормальный владелец даже РР пита не будет 1.покупать собаку с такими генами 2.не будет позволять проявлять агрессию и тем более натрваливать собак.работа по назначению супер!но бои это хуже чем плохо!надеюсь ваши красавцы ни разу не имели ни в генах ни сами не сталкивались с сбоями потому что бои для этих пород провал породы полный.

AST написал(а):

они убийцу будут облизывать.

это радует!а пастьбой занимаетесь?!питы хорошо себя в ней показывают сейчас.

0

14

4 питбуля роллированы,для того что бы пустить их в разведение.
Провал в породе это нынешнее шоу разведение,когда питбуль имеют вес под 45 кг...
Нет пастьбой не занимаюсь,хотя подумываю,но для этого наверное куплю бордер колли.

0

15

абсолютно против собачьих боев , вообще не понимаю как людям может нравится на это смотреть((

0

16

Естественно негативное(

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Споры и дискуссии » Собачьи бои. Ваше отношение.