Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Архив выставок » Обсуждение выставки "Элита-2011", ранг CACIB


Обсуждение выставки "Элита-2011", ранг CACIB

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

Дана и Нелли написал(а):

Мне даже приходится к фото сессии привлекать пятилетнюю дочку, она мне помогает держать собак  Да это так интересно, фотать. Грех не сделать новую фотку на выставку.

Наталья написал(а):

Хочешь участвовать, будь добр новые фото! Это не честно, когда фото получились и на все выставки выставлять только их.Я с Ламбой за одну фотосессию по 200 кадров делаю, а таких фотосессий может будет и не одна. И из 200 фото выбираю всего пару, а то и одно.

Абсолютно согласна!!!  :flag:  Выставка проходит всего лишь РАЗ в месяц! Несложно найти время для нескольких (хотя бы) кадров своего питомца.  :love:

+2

22

Наталя написал(а):

иногда вообще ничего не нравится, но вставляешь новые всё равно.

Что правда то правда!

Дана и Нелли написал(а):

Мне даже приходится к фото сессии привлекать пятилетнюю дочку, она мне помогает держать собак  Да это так интересно, фотать. Грех не сделать новую фотку на выставку.

ВОТ! Даже 5-летняя дочь и то помогает!!! Даня, ты права! Это интересно, фотать свое чудо. Да бывает не получается что-то, но это не страшно. Поиграешь с ней, побегаешь и по новой!

+1

23

Mon-Amour написал(а):

Абсолютно согласна!!!    Выставка проходит всего лишь РАЗ в месяц! Несложно найти время для нескольких (хотя бы) кадров своего питомца.

Поддерживаю!  :flag:

0

24

Не конечно все это правильно и фото нужно новые делать.Но есть одно но, раз в месяц можно отфоткать короткошерстную собака,а вот длинношерстную которой требуется стрижка и укладка не на фотографируешь каждый месяц.Так что ставить на каждую выставку новые фото для спаниелей и других пород со стрижками просто не реально и будут участвовать только короткошерстные собаки, а это не очень честно.

0

25

катюшка написал(а):

длинношерстную которой требуется стрижка и укладка не на фотографируешь каждый месяц.

Вот это правда))) У меня на мытьё собаки уходит часа 1,5, на сушку и укладку шерсти - 3,5, а на неполную! стрижку - 5 часов. Поэтому после 7-9 часового груминга я просто не в состоянии делать ничего... Вот уже поверьте, после ТАКОГО уже не то что фото делать, а жить не хочется и тупо валишься спать... А на следующий день шерсть у собы уже растрепаная. Мне конечно очень хочется поучавствовать в выставке, но буду смотреть, как у меня будет со временем, если не получится сделать новые фото, то придется к сожалению отказаться...

0

26

катюшка написал(а):

длинношерстную которой требуется стрижка и укладка не на фотографируешь каждый месяц

Можно ведь за один раз сделать много фотографий, что хватит не на одну выставку, просто если взялись фотать, то сфотать на нескольких разных фонах. Если фото-сессия проходит на улице, это еще удобней. Подвел к кустику - один фон. Подошел к дому - другой фон. У меня на фото-сессию уходит минут по 20, получается довольно много фоток. Так у меня собака Дана не ходила на ринговую дрессуру и не умеет стоять в стойках, я ее перед каждой фоткой ставлю вручную, она дольше пол минуты не стоит. А про мелкую вообще страшно говорить, ее когда ставишь в стойку она начинает трястись и сжимается в пружину. Приходится ловить в свободной стойке, буквально ползать по газону, чтобы сфотать собаку прямо а не сверху вниз.

0

27

Дана и Нелли
Я полностью поддерживаю катюшка,Анюта. После целого дня проведенного в подготовке собаки к выставке, ничего уже не надо. Ни фото сессии ни еды... Просто валишься с ног. Когда на мытье и сушку уходит по 3 часа,а потом еще и стрижка по 6-7 часов,я Вас уверяю,вы забудете и о разных фонах,и о стойках. Руки не поднимаются уже даже на то чтоб подержать собаке голову так как надо. Ведь сушка длинношерстных собак это не просто держать фен и сушить..руки обе заняты,одна феном,другая расческой. А собака еще норовит принять удобное для неё положение, а к стрижке она решает что совсем уже ей все надоело и пора отдыхать. приходится еще и держать одной рукой и ногой не редко. Так что боюсь те кто с этим ни разу не сталкивался, немного не представляют о чем разговор.
Мы нисколько не жалуемся и не хныкаем. Просто в некоторых выставках мы не будем участвовать. Я сечас собираюсь с духом на помывку и стрижку своих собак. У меня их три, и чтоб всех привести в порядок понадобятся не одни выходные. А они зачастую заняты работой в майские праздники. Так что если успеем, то поучаствуем, ну а если нет то до следующей будем ждать.

+1

28

Юджи написал(а):

Когда на мытье и сушку уходит по 3 часа,а потом еще и стрижка по 6-7 часов,я Вас уверяю,вы забудете и о разных фонах,и о стойках. Руки не поднимаются уже даже на то чтоб подержать собаке голову так как надо. Ведь сушка длинношерстных собак это не просто держать фен и сушить..руки обе заняты,одна феном,другая расческой. А собака еще норовит принять удобное для неё положение, а к стрижке она решает что совсем уже ей все надоело и пора отдыхать. приходится еще и держать одной рукой и ногой не редко.

Вот по этому я и не завела собаку с длинной шерстью :canthearyou:  8-)

0

29

Дана и Нелли
Ну тут уж, кому что нравится. Я никогда бы не завела короткошерстную собаку, если бы не работа. Принудили. Теперь если честно не понимаю как дома держат лабров.. Мой линяет так что хоть вешайся, а вот чернышики проблем не доставляют. Раз в неделю расчесал и все,забыл про шерсть дома.

0

30

Юджи написал(а):

Мой линяет так что хоть вешайся, а вот чернышики проблем не доставляют. Раз в неделю расчесал и все,забыл про шерсть дома.

Ну это конечно проблема - линька. Сами вешаемся, вычесываем. Собаку брала можно сказать под цвет гардероба))) чтобы на черных вещах не было сильно видно шерсть, не всегда есть время чистить перед выходом брюки.

0

31

катюшка, Анюта, Юджи
как я вас понимаю.... А ещё если собака белая и к тому же живёт на улице.....
С Грэйвом проблем особо не возникает, а вот с Айсоном... Он ещё к тому же и стоять один не хочет. Ставлю его - стоит, делаю шаг назад - он разворачивается ко мне. Редко когда бывает, что он засмотрится на собак и замирает в красивой стойке.
Мытье для нас вообще целая проблема - в город его не навозишься. Вот и приходится мыться только летом в речке. Благо после дождей от грязи шерсть сама очищается. А то бы нашей помывки хватило всего на пару дней. Про укладку феном вообще молчу... не любим мы его :)
А вообще у длинношерстных собак больше преимуществ. ИМХО  :flirt:

0

32

DepreSSiya написал(а):

А вообще у длинношерстных собак больше преимуществ. ИМХО

Можно уже целую тему создать в разделе "Споры и дискуссии" - У каких собак больше преимуществ, у длинношерстных или гладкошерстных? Или вообще у голых? 8-)  :flag:

0

33

Дана и Нелли написал(а):

Можно уже целую тему создать в разделе "Споры и дискуссии" - У каких собак больше преимуществ, у длинношерстных или гладкошерстных? Или вообще у голых?

Присоединяюсь к словам Юджи

Юджи написал(а):

Ну тут уж, кому что нравится

0

34

DepreSSiya написал(а):

как я вас понимаю.... А ещё если собака белая и к тому же живёт на улице.....

Ага, я своего мальчика триколора, хоть он и живет в квартире, перед выставкой намыливаю шампунями не меньше 3-4 раз + отбеливающий...

0

35

Все мы люди разные, с разными вкусами и предпочтениями. Поэтому в мире столько разных пород собак, каждый может выбрать себе любимца по-душе. Я думаю споры тут ни к чему не приведут. У меня за 20 с лишним лет были и длинношерстные и короткошерстные, и там и там есть свои как плюсы так и минусы. Но вот чернышами заболела конкретно. В их пользу могу ооочень долго говорить. Фиг остановишь как говорится.

0

36

катюшка написал(а):

длинношерстную которой требуется стрижка и укладка не на фотографируешь каждый месяц.

Я согласна ЭТО большой труд. Но если включить смекалку то можно за один раз сделать несколько хороших фото сразу на несколько выставок вперед. И тогда можно будет выставлять любимца на несколько выставок при этом не фотографируя его и фото не будут повторяться. Меняя ракурс и фон.

Дана и Нелли написал(а):

Так у меня собака Дана не ходила на ринговую дрессуру и не умеет стоять в стойках, я ее перед каждой фоткой ставлю вручную, она дольше пол минуты не стоит.

Вот Даня правда говорит! :flag: У меня Ламба тоже не ходила ни на какую дрессуру. В стойке самостоятельно стоять не умеет, вот и ловлю моменты...

0

37

Наталья написал(а):

У меня Ламба тоже не ходила ни на какую дрессуру. В стойке самостоятельно стоять не умеет, вот и ловлю моменты...

У меня Грэйв научился в стойке стоять только благодаря виртуальным выставкам. Каждый месяц его ставлю для новых фото  :D

0

38

Дана и Нелли написал(а):

. А ещё если собака белая

это точно, хоть и шерсть мелкая да такая липучая!!!!! :angry:

0

39

Юджи написал(а):

Когда на мытье и сушку уходит по 3 часа,а потом еще и стрижка по 6-7 часов

У меня был Скотч терьер. Это конечно не большая собака, но тоже требует уход. Сначала мы ее стригли, а потом мыли. После расчесывали и фуаля....красотка. У вас иначе, сначала мытье, потом стрижка....

Конечно здесь на форуме всего лишь виртуальная выставка. Куча экспертов не будут заглядывать в рот Вашей собаки, смотреть ее со всех сторон и искать плюсы и минусы. Но на настоящую выставку грязную собаку вы ведь не поведете, правда? Вам ведь хочется, чтобы Ваша собака была сама красивая и показала себя с лучшей стороны, Вы ведь рассчитываете на победу!
А на виртуальную выставку зачем готовить собаку?! Ведь можно просто выставить фото, которые победили на прошлой выставке. Ведь там такая правильная стойка, да и фото в целом такое удачное...

Дело конечно каждого, какие фото выставлять и выставлять ли вообще, но для меня лично, стыдно выставлять фото, которые участвовали в прошлой выставке. ИМХО!

Лилу10 написал(а):

это точно, хоть и шерсть мелкая да такая липучая!!!!!

ЭТО ПРАВДА!!!! :flag:

0

40

Наталья Я не хочу с вами спорить, одно дело груминг, ладно, опустим эту часть.
Я с собаками гуляю одна, пофоткать мне их некому, а ставить фото аля "я фоткала сама, как получилось" и позорить себя неудавшейся стойкой - это не по мне. Лучше совсем не участвовать.

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Архив выставок » Обсуждение выставки "Элита-2011", ранг CACIB