Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Споры и дискуссии » О так называемых "бойцовых" породах


О так называемых "бойцовых" породах

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

В последние время СМИ создают некоторым породам собак статус агрессивного существа,которых по их мнению угроза обществу,и таких собак надо уничтожить.
Сейчас труден путь настоящих знатоков и ценителей этих пород,которые в своей повседневной работе доказывают простым людям далёким от собачьего мира,ценность и красоту своих собак,нормальное сосуществование их в человеческом обществе.
Итак,в этой теме разговор об таких собаках которые носят клеймо агрессора по жизни.Ваше мнение,варианты как можно переустроить мозг человека и добиться до людей нормального мнение и отношения к этим прекрасным собакам.

0

2

Ну,чего ни у кого мыслей по этому поводу нету??

0

3

Люди должны понять, что бойцовых пород нет, есть бойцы поневоле. Это люди заставляют их стать бойцами, собаки же этого не желают. Собака- друг человеку на протяжении многих веков. К сожалению многие не хотят это понимать и свои ненормальные восприятия перебрасывают на животных.

0

4

АЛЕХА так и есть.Мир не без уродов:)

0

5

Бойцовые породы,безусловно, существуют.НО!Таких собак можно продавать только адекватным людям.Правельное выращивание,общение и дрессура творят чудеса.На улицах полно неадекватных ротеров,стаффов,питов и т.д.Но это не потому,что они такие сами по себе, это потому,что такие сами хозяева.Лично я всегда буду за введение специальных лецензий на такие породы. Собаки прежде всего должны иметь АДЕКВАТНЫХ хозяев.

0

6

ну не всегда можно понять что за люди,покупают щенка ну хорошие люди а потом оказывается что уроды.

0

7

Markiza1997 написал(а):

ну не всегда можно понять что за люди,покупают щенка ну хорошие люди а потом оказывается что уроды.

Именно поэтому должна выдаваться на таких собак лецензия, причем только после обследования у психолога!

0

8

Ну сейчас в разведение не допускают агрессивных собак:)

0

9

Markiza1997 написал(а):

Ну сейчас в разведение не допускают агрессивных собак:)

Допускают,еще как!И не столько питомники,сколько частные заводчики.

0

10

Ну я про питомники!Сейчас добродушные заводчики не допускают агрессию в породу.А вот частные даже не думают.

0

11

Markiza1997 написал(а):

Ну я про питомники!Сейчас добродушные заводчики не допускают агрессию в породу.А вот частные даже не думают.

Не забывай,что общее состояние породы и зависит от частных заводчиков т.к. они и создают основную массу породы.(заводчики и владельцы  этих неадекватов)

0

12

Большая часть заводчиков это профф люди,которые с малейшей частицей ищут крови и собак для вязки.А частники думают только о продаже щенков.

0

13

Markiza1997 написал(а):

.А частники думают только о продаже щенков.

Меньшая часть.
Но настоящих профи-заводчиков очень мало, поэтому во всех породах так активно развиваются пороки НС и проч.

0

14

Ну из тех кто по настоящему следит за породой это питомники
MIA ALBACHIARA(Латвия)
ADY'S CHILD ASK(Франция)
RUBYSAYS(Словения)
Bakaroro&Itubori(Россия)
DE PACO X-Z(Италия)
Strone Free(Италия)

0

15

Фантазия написал(а):

.Лично я всегда буду за введение специальных лецензий на такие породы.

Но Вы же понимаете, такое в России введут ой как не скоро, если вообще введут.

Markiza1997 написал(а):

Большая часть заводчиков это профф люди,которые с малейшей частицей ищут крови и собак для вязки.А частники думают только о продаже щенков.

Не соглашусь. Я знаю достаточное количество "частников", кто так же заботятся о здоровье собак и подбирают пары, а не вяжут ради "наживы" (хотя где там "нажива" на щенках, особенно в средних и крупных породах :question: ). И при этом не являются кинологами. И приятно, что такие люди есть.

Markiza1997, Фантазия а кто для Вас эти "профессионалы-заводчики"? Я думаю, исходить надо из этого, а потом составлять какой-то список питомников.
Markiza1997 где Вы вообще взяли эти питомники и откуда знаете, что они

Markiza1997 написал(а):

по настоящему следит за породой

:rolleyes:

0

16

Лера питомники из жизни и породы.Эти питомники внесли огромный вклад в породу амстафф.Эти питомники до малейшей песчинки ищут собак для вязки,их родню,характер,и т.д.И это очень маленькая часть тех кто следит за породой.

0

17

Markiza1997 написал(а):

.Эти питомники до малейшей песчинки ищут собак для вязки,их родню,характер,и т.д.

Вы так уверенно говорите.. жили в этих питомниках? Или регулярно общаетесь с заводчиками? :rolleyes:

0

18

Эти питомники в списке самых уважаемых и чистодушных питомников.Да общалась с одним питомником.

0

19

Markiza1997 написал(а):

Эти питомники в списке самых уважаемых и чистодушных питомников.Да общалась с одним питомником.

Я ни в коем случае не говорю плохого об этих питомниках. Но не стоит иногда просто копировать инфо с форума или сайта и уверенно делать заявления.) Всегда сначала пообщайтесь и узнайте их, а потом что-то уже говорите с уверенностью.
Вы не ответили:

Лера написал(а):

а кто для Вас эти "профессионалы-заводчики"?

:)

0

20

А я разве копировала???Я писала саморучно из источника у меня на столе.

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Споры и дискуссии » О так называемых "бойцовых" породах