Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Споры и дискуссии » О так называемых "бойцовых" породах


О так называемых "бойцовых" породах

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Markiza1997
Прошу прощения, но где-то же Вы узнали, что

Markiza1997 написал(а):

Эти питомники в списке самых уважаемых и чистодушных питомников

0

22

Это из журнала,который выпускал серию про стаффордов,и там есть прямые вопросы от журнала к заводчикам,прямые ответы и так же список этих питомников.А так же имена самых титулованных собак породы.

0

23

Лера написал(а):

Вы же понимаете, такое в России введут ой как не скоро, если вообще введут.

Понимаю,но помечтать то можно))

Лера написал(а):

а кто для Вас эти "профессионалы-заводчики"?

Для меня это люди,которые в первую очередь делают "акцент"  на состояние НС.Вяжут только адекватных собак, а не трусливых или агрессивных (надеясь на "авось,не передаст детям")

0

24

Markiza1997 написал(а):

Это из журнала,который выпускал серию про стаффордов,и там есть прямые вопросы от журнала к заводчикам,прямые ответы и так же список этих питомников.А так же имена самых титулованных собак породы.

Наивно думать, что заводчики раскроют все свои "карты".У большинства питомников полно косяков,про которые просто не говорят, а косячных собак не показывают и вяжут (чисто для денег).Ведь стаффы достаточно неплохо продаются.

Как минимум,все стаффы должны получить дипломы по Т1 или Т2.Причем желательно еще ввести тесты на адекватность к другим животным.

0

25

Фантазия написал(а):

Наивно думать, что заводчики раскроют все свои "карты".У большинства питомников полно косяков,про которые просто не говорят, а косячных собак не показывают и вяжут (чисто для денег).

+1

0

26

Да уж... О чем мы говорим? Кто там следит за какой чистотой породы (конкретно амстафф)??? Вы посмотрите насколько испоганили психику данной породы! Где это видано, чтобы нормальный амстафф хотя бы рыкнул на человека? Ну не предусмотрено у них этого изначально! Боец, шваркающийся на людей - это машина для убийства. Вот таких вот монстров сейчас все и плодят...  Ради прибыли? Сомневаюсь... Просто кто-то считает что это круто. А потом мы читаем статьи о том, как очередной "псих" загрыз бабульку или ребенка...

А знате, на самом деле, очень жаль, что разведенцы загубили такую прекрасную породу...:(

P.S. Не подумайте плохого. Никого не хотела обидеть. Есть еще пока малая часть адекватных собак. У меня тоже была одна знакомая стаффиня. Любого прохожего готова была зализать до смерти, но зато "рвала" всех собак.

0

27

Ну плохое отношение собаки к собаки это обычно одна и та же история.Люди не дают в щен. возрасте играть и общаться собаке,как это ей необходимо и к году собака становится злыднем,ну и дальше уже всё понятно собака к людям супер пупер а к собакам просто***И так делают потому что думают если собака не будет общаться с другими собаками то она будет послушней.
У нас знакомый хас,его точно так же типо воспитовали,не давали играть и общаться,сейчас в свои 4 года он не то что кобелей.сук не подпускает к себе.

0

28

Markiza1997 написал(а):

Ну плохое отношение собаки к собаки это обычно одна и та же история.Люди не дают в щен. возрасте играть и общаться собаке,как это ей необходимо и к году собака становится злыднем,ну и дальше уже всё понятно собака к людям супер пупер а к собакам просто**

Да нет, дело совсем не в этом. Негативное отношение собаки к своим сородичам зависит не только от воспитания. У меня Грэйв с самого начала рос в окружении собак. Всех любил, никого не трогал. А потом повзрослел и начал в прямом смысле душить всех кобелей. Сук, щенков никогда не тронет. А вот кобелей не рвет, а именно душит. Казалось бы, в чем произошел сбой? собака росла и воспитывалась с себе подобными...

0

29

У нашей знакомой НО Эми та же проблема.Но она сука и всех кобелей она душит...но более как в игре чем по настоящему.Ну такое поведение обычно сбивается после конфликта с кобелями или суками.Или так же идёт гормон у собаки не зависимо от пола и собака чувствует конкуренцию.

0

30

DepreSSiya написал(а):

Казалось бы, в чем произошел сбой?

Кобель заматерел и стал "убирать" соперников. Это абсолютно нормально.Просто душение - такой прием (хоть и не правельный)

Markiza1997 написал(а):

Ну плохое отношение собаки к собаки это обычно одна и та же история.

Не всегда.Тут очень много разных причин - территориальная агрессия, "стайные" отношения....кобели дерутся за сук, суки дерутся за право размножаться.Причем не надо забывать про индивидуальность характера.Например моя старшая сука не дерется вообще, а "средненькая" может подраться с собакой любого пола и размера....характер такой - лидерский.

0

31

DepreSSiya написал(а):

А знате, на самом деле, очень жаль, что разведенцы загубили такую прекрасную породу...

Сама расстраиваюсь.....у меня несбыточная мечта - кобель стаффа.С огромным "чайником",широкий...Мммм)

0

32

Фантазия написал(а):

Кобель заматерел и стал "убирать" соперников. Это абсолютно нормально.Просто душение - такой прием (хоть и не правельный)

Согласна. Но почему это прием неправильный? Для тех же питов, да даже и для азиатов - это абсолютная норма. У азиатов, например, на генном уровне заложено, что противника надо именно душить, а не рвать. Иначе ты проиграл.  :tired:

Фантазия написал(а):

Сама расстраиваюсь.....у меня несбыточная мечта - кобель стаффа.С огромным "чайником",широкий...Мммм)

А почему именно стафф? Я тоже мечтала о крупной мощной собаке с "огромным чайником" и решила остановиться на кане корсо. Я считаю эту породу более достойной внимания и менее испорченной, нежели амстафф. Но это, конечно же, только мое мнение.

0

33

DepreSSiya написал(а):

Но почему это прием неправильный?

По идее,кобели должны драться до момента,когда кто то упадет на спину и проиграет.Убивать друг друга они не должны,но это только с условиях стаи.А с отдельными кобелями (т.е. это уже территориальная агрессия) дерутся насмерть...
К сожалению, люди очень сильно изменили собак и их инстинкты.Собаки,порой,ведут себя так,как не должны себя вести.....

DepreSSiya написал(а):

А почему именно стафф?

Я как то видела такого стаффа на выставке...и загорелась.Сейчас я уже далека от своей мечты,но все равно хочется.Незнаю,почему у меня в голове именно стафф засел.К корсо я равнодушна,как и к другим молоссам.
Раньше я с ума сходила по зенненхундам,но пообщавшись и пожив с ними,поняла,что они очень не далекие собаки (в плане дрессировки,смекалки,хитрости).Я таких не люблю...теперь вот на стаффов засматриваюсь)

0

34

Лицензирование должно быть на все породы собак,не только на стаффов\питов,но не мало людей кусают и бурбули и немецкие овчарки.
О шоу амстаффах,испоганили полностью породу,вместо собак  коренастых с большой головой,но тем не менее активных,появились какие то широчайшие как булли
собаки,которым трудно пройти пару километров рысью.Спрашивается нафига настолько поганить породу?
Про питбулей,нафига было делать шоу питбулей холодных?Собаки мало похожи на питбулей,они больше походят на догов и мастифов,сырые молоссобразные.
Заводчик шоу собак,ну нахрена вы поганите внешний вид собак?Зачем пускаете лабров\питов на ЗКС,БР,РР?Ладно стаффики в БР\РР,можно сказать они участвовали с самого зарождения этого вида спорта,это потом уже стали участвовать немецкие овчарки,ротвейлеры,сао,вео.
Вот сегодня показывали по первому каналу ролик,пьяный хозяин и якобы взбесившийся пес бойцовой породы.А как наиграно все в ролике,зачем то промахивались в спокойно стоящую собаку,хозяин побежал театрально ,а пес вот ведь не смог догнать его сразу.СМИ если уже делаете такие ролики,ну снимайте их более правдободоно,это бабки околоподьездные поверят да мамашки с детьми, а те кто имеет таких собак,или знаком с их работой на "кусачках" не поверят.
Мастино неаполитано так же испортили внешность,раньше была прекрасная собака сейчас собака урод,точно так же как бурятмонгольский волкодав,сенбернар.
А кто нибудь догадывается для чего это все?
Собаки это основа на службах,так вот наши немецкие овчарки все стали ШОУ с дисплазией,зато за границей активно используют малинуа.И в друг случись война,у нас не будет четверолапых помощников,ибо рабочих собак мало,а прекрасно рабочих единицы.
Разводите дальше чемпионов с титулами,которые можно купить,собак с крашенными мочками носа,со штопанными веками,главное ведь красота!!!Разводите вместо рабочих питбулей,стаффов,овчарок,жирный сырых не поворотливых собак,и ротвейлеров с беби фейсом(а раньше была отличная служебная порода)
___________________________________________

ПыСы: просьба никому не обижаться,обидно за вырождение прекрасных пород,раньше их отбирали по рабочим качествам,теперь по бумажкам и титулам.

+1

35

DepreSSiya написал(а):

ДВы посмотрите насколько испоганили психику данной породы! Где это видано, чтобы нормальный амстафф хотя бы рыкнул на человека?

Так разве это не от воспитания зависит?

0

36

Не важно, бойцовская собака или нет, главное - как ее выростишь, такой она и будет))

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Споры и дискуссии » О так называемых "бойцовых" породах