Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Породные ветки » Лабрадудль-достоинство и любовь


Лабрадудль-достоинство и любовь

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Это Австралийская порода выведена в 1989 году Уэлли Конроном.Он скрестил лабрадор-ретривера с обычным пуделем, пытаясь получить еще одну породу собак-поводырей для слепых.Но кроме собак поводырей порода получилась прямо для всех видов работ с человеком так же для спорта.
Рост
http://www.isok.ru/img/full/85ab87632a3f6a984a22481d87faadc9.jpg
Высота в холке 54-65 см. Есть три типа собак,стандартный,средний и миниатюрный.
вес 25-35 кг.

Окрас
http://www.isok.ru/img/full/d9cdfba622b888e61fea2d76ab560510.gif
Окрас разнообразный: от белого до чёрного.Не допускается тигровый,все варианты мрамора и голубой.

Шерсть

Не вызывает аллергии. Практически не сваливается.По типу шерсть может быть от прямой до полностью кучерявой.
Нуждается в расчёсывании.Для породных собак нужна выст. стрижка.

Достоинства

прекрасный компаньон. Любит детей, характер дружелюбный. Неплохо поддается дрессировке, с другими собаками не задирается.

Нуждается в длительных активных прогулках.

Порода так же делится на три вида от предков.Всё зависит от гена родителей,кто бы в породе лабрадором и кто был пуделем,если линии лабрадора было больше в породе значит и все щенки по этой линии будут схожи больше с лабрадором.иметь короткую шерсть и выраженные черты лабрадора по экстерьеру,если же крови пуделей бы больше,конечно щенки этой линии будут схожи с пуделями,по шерсти,по экстерьеру и по общему виду будут напоминать пуделя.Третьи собаки это щенки от линии равных собак от пуделя и лабрадора т.е. собак этих пород было равное количество,от того следует что щенки этой линии и будут самыми настоящими лабрадудлями когда их вид напоминает обе породы.

Выдержка из стандарта

ОБЩИЙ ВИД:
Изящная, гибкая спортивная собака
ТЕМПЕРАМЕНТ:
Общительная, дружественная, не агрессивная, желающая понравиться, восприимчивая к обучению.
Робость или агрессия серьезная ошибка.
Эти собаки - привлекательные клоуны, которые, кажется, любят заставлять Вас смеяться.
ГОЛОВА / МОРДА:
Голова должна быть прямоугольной формы (как у лабрадора, а не более остро - как у пуделя).
Широкий череп, с округлённым затылком.
ГЛАЗА:
Глаза должны быть большими и кругловатыми, ни впалыми, ни выпученными, и с упругими веками.
Глаза могут быть коричневыми или черными или различными оттенками орешника.
Взгляд должен выражать живость, резвость, и невероятное обояние, вызывая любовь.
Выражение недоверия или робости серьезный недостаток.
ПАСТЬ / ПРИКУС:
Прикус ножницы. Требуется полный комплект зубов.
ШЕЯ:
Умеренно длинная, плавный изгиб к холке до пропорциональной высоты.
ТУЛОВИЩЕ / КОРПУС:
Пропорции высоты к длине: Как восемь к десяти. Тело должно быть немного более длинным чем высоким.
КОНЕЧНОСТИ:
Лапы должны быть крепкими, по форме напоминают кошачью лапу. Пальцы в комке.
Недостаток: слишком длинные пальцы.
ХВОСТ:
Хвост должен нестись горизонтально вдоль земли или весело взвиваться немного приподнимаясь выше уровня верхней линии спины.
Сильно изогнутые и закрученные хвосты не должны иметь место.

В России около 6 собак с документами породы.

0

2

Форум владельцев породы
http://labradoodlesru.3nx.ru/index.php

0

3

Конечно это все здорово, но.. Не понимаю, к чему из обретать велосипед, если сейчас и даже в 1989 году было достаточное количество пород на любой вкус. Те же самые "универсалы" - и для ОКД, ЗКС, аджилити и прочего.
На мой взгляд, сейчас нужно не новые породы дизайнерские придумывать, а улучшать поголовье тех пород, которые есть на данный момент. И развивать их качества.

И как в России могут оказаться эти собаки с документами, если порода даже не признана в РКФ?)
Но, что есть, то есть)
Markiza1997
Показывай фотографии лабрадудлей в работе) очень интересно посмотреть)

0

4

Лера написал(а):

Конечно это все здорово, но.. Не понимаю, к чему из обретать велосипед, если сейчас и даже в 1989 году было достаточное количество пород на любой вкус. Те же самые "универсалы" - и для ОКД, ЗКС, аджилити и прочего. На мой взгляд, сейчас нужно не новые породы дизайнерские придумывать, а улучшать поголовье тех пород, которые есть на данный момент. И развивать их качества.

+1000

Лера написал(а):

И как в России могут оказаться эти собаки с документами, если порода даже не признана в РКФ?) Но, что есть, то есть)

А они хоть кем-нибудь признаны? ;) Любят люди у нас плодить метисов...

0

5

В России собаки есть.И на РКФ в этом случае уже всё равно.Порода признана АКЦ и выдаёт им родословные номерные.А фото лабрадудля?в смысле как они помогают слепым?!

0

6

Markiza1997
Пусть в России-то они и будут, но если они претендуют на

В России около 6 собак с документами породы.

, то на

И на РКФ в этом случае уже всё равно.

совсем не все равно.
Конечно, прошу прощения, но что за федерация у нас такая "АКЦ"?

А фото, я имела ввиду, в работе. Ведь, как было заявлено в главном посте собака получилась для "всех видов работ с человеком, так же для спорта". Вот это и интересно ;)

0

7

AKC что не знакомо что ли???Эти собаки в России не выставляются только если в ринге без породных либо без докных.
Фото позже выставлю.

0

8

Помощь инвалидам
http://www.oregonlabradoodles.com/conte … pydogs.asp

0

9

Выдержка из стандарта

ОБЩИЙ ВИД:
Изящная, гибкая спортивная собака

ТЕМПЕРАМЕНТ:
Общительная, дружественная, не агрессивная, желающая понравиться, восприимчивая к обучению.
Робость или агрессия серьезная ошибка.
Эти собаки - привлекательные клоуны, которые, кажется, любят заставлять Вас смеяться.
ГОЛОВА / МОРДА:
Голова должна быть прямоугольной формы (как у лабрадора, а не более остро - как у пуделя).
Широкий череп, с округлённым затылком.
ГЛАЗА:
Глаза должны быть большими и кругловатыми, ни впалыми, ни выпученными, и с упругими веками.
Глаза могут быть коричневыми или черными или различными оттенками орешника.
Взгляд должен выражать живость, резвость, и невероятное обояние, вызывая любовь.
Выражение недоверия или робости серьезный недостаток.
ПАСТЬ / ПРИКУС:
Прикус ножницы. Требуется полный комплект зубов.
ШЕЯ:
Умеренно длинная, плавный изгиб к холке до пропорциональной высоты.
ТУЛОВИЩЕ / КОРПУС:
Пропорции высоты к длине: Как восемь к десяти. Тело должно быть немного более длинным чем высоким.
КОНЕЧНОСТИ:
Лапы должны быть крепкими, по форме напоминают кошачью лапу. Пальцы в комке.
Недостаток: слишком длинные пальцы.
ХВОСТ:
Хвост должен нестись горизонтально вдоль земли или весело взвиваться немного приподнимаясь выше уровня верхней линии спины.
Сильно изогнутые и закрученные хвосты не должны иметь место.

В России около 6 собак с документами породы.

да. :(  бедная собака и как она с такой комплекцией как в стандарте работает с колясочниками. изначально на такую работу выбираются достаточно крепкие  лабрадоры и голдены, уж больно это тяжелая работа

Отредактировано nimf (05.04.2012 20:33)

0

10

Markiza1997 написал(а):

AKC что не знакомо что ли???Эти собаки в России не выставляются только если в ринге без породных либо без докных.
Фото позже выставлю.

а ринг беспородных это как? на выставках РКФ? я что то не понимаю. или выставляются на описание? или на выставках АКС? так ежели на АКС то тогда и титулы получают. до-ки т о у них этой организации. почему ринги то беспородных?

Отредактировано nimf (05.04.2012 20:37)

0

11

в России породу эту не выставишь т.к. в РФК порода не зарегистрирована и даже не записана.выставки для безпородных собак,метисов и без докных.вы что не знаете что это такое??
а экстерьер им на оборот хорошо,собаки сильные и мощные и даже один пёс уже с ног собьёт как конь.

0

12

Markiza1997 написал(а):

Высота в холке 54-65 см. Есть три типа собак,стандартный,средний и миниатюрный.
вес 25-35 кг.

приблизительный вес коляски 15 кг + вес человека возмем самый маленький 50 кг, собака которая работает с колясочниками тянет коляску не 5-ть метров

Markiza1997 написал(а):

а экстерьер им на оборот хорошо,собаки сильные и мощные и даже один пёс уже с ног собьёт как конь.

Вы это о чем? сбивать с ног и таскать колясочника это разные вещи
у меня бриар при росте 65 кг и весе 36 кг. ну никак не представлю в работе с колясочником инвалидом, у него просто не хватит сил,
и ну никак я такую собаку не назову мощной, стремительной. быстрой- да
а вот кобели при росте 68 см и весом 44 кг. уже представляют какую-никакую мощь

Markiza1997 написал(а):

в России породу эту не выставишь т.к. в РФК порода не зарегистрирована и даже не записана.выставки для безпородных собак,метисов и без докных.вы что не знаете что это такое??

так а зачем на беспородных выставках то выставлять если есть документы?
ну есть альтернатива выставлять на выставках СКОР

соглашусь  и это мое личное мнение, что новые дизайнерские породы. умильны. очаровательны, что касается лабродудлей дрессируются неплохо. и при подготовке неплохие получаются из них компаньоны, и терапевты, но утверждать что это мощная, сильная собака ИМХО, а с ног и кокер сбить может :D

Отредактировано nimf (05.04.2012 22:58)

0

13

nimf я лично знаю породу.вам трудно о ней говорить не зная их.на семинаре в Литве,при работе со щенком дудлика,он коляску с ребёнком(в раз больше вес чем у щенка) унёс так что эгейгей.а вы тут говорите взрослая собака.с ними при этом надо работать так они коляску унесут за горы далеко далеко.но хотя работа с ними лёгкая и быстрая.

0

14

Markiza1997 написал(а):

nimf я лично знаю породу.вам трудно о ней говорить не зная их.на семинаре в Литве,при работе со щенком дудлика,он коляску с ребёнком(в раз больше вес чем у щенка) унёс так что эгейгей.а вы тут говорите взрослая собака.с ними при этом надо работать так они коляску унесут за горы далеко далеко.но хотя работа с ними лёгкая и быстрая.

:O  :O  :O  Вы вообще посмотрите как везут коляски лабрадоры, как они отклоняют вбок корпус. напрягая поясничный отдел и грудные мышцы
и Вы знаете, я вообьще то 1962 года рождения, вот как раз я уже давно имею сертификат заводчика и лицензию инструктора по дрессировке, и приходилось принимать участие в подготовке собаки поводыря
и знаете мне очень трудно представить человека 1997-10-22 года рождения, как у Вас указано в профиле рассуждает о том что не совсем представляет. я согласна что занимаясь в школе Юного хендлера Вы посещаете семинары. но то что Вы участвуете в подготовке собак ..... :disappointed:

к слову Вы знаете как вообще готовят собак поводырей и собак сопровождающих инвалидов. никто не будет не обученного щенка!!!! пристегивать к коляске с ребенком!!!! а если под машину попадет, или перевернет коляску
со щенками очень долго работают, потом с ними сдают экзамены, потом проверяют на совместимость с потенциальным владельцем, все это очень долгий и сложный процесс
а так как Вы написали. это извините. бред и вздор
это не профессионализм и глупость полнейшая

извините если что не так, но Ваши высказывания в какой то мере даже вредны, Вы рассуждаете о том о чем представления не имеете
вот и получается что собаки у вас то как кони несутся сбивая с ног, то коляски с детьми несут так что эгеей, это просто не обученные, опасные для окружающих собаки. которыми владельцы видимо заниматься вообще не хотят

Отредактировано nimf (06.04.2012 01:16)

+1

15

Markiza1997 написал(а):

,при работе со щенком дудлика,он коляску с ребёнком(в раз больше вес чем у щенка) унёс так что эгейгей.

А кто допустил заниматься с ЩЕНКОМ ездовой работой? Насколько я знаю, только с 6 мес. собаку можно ставить в шлейку на 500 метров, и только с года уже давать полноценно ТЯНУТЬ.  o.O

0

16

nimfвы вообще читаете??какая машина и какая дорога?семинары всегда только под крышей,при инструкторе и при людях и фигурантах(здоровые люди0.и их обучаю работе.и она вполне спокойно справляются.!фото я уже ставила,и больше объяснять не буду.

0

17

Лераэто не езда1.и с щенками проходит подготовка.ОКД и команды слепых и глухих.

0

18

Markiza1997 написал(а):

,при работе со щенком дудлика,он коляску с ребёнком(в раз больше вес чем у щенка) унёс так что эгейгей.а вы тут говорите взрослая собака.с ними при этом надо работать так они коляску унесут за горы далеко далеко.но хотя работа с ними лёгкая и быстрая.

Markiza1997 написал(а):

nimfвы вообще читаете??какая машина и какая дорога?семинары всегда только под крышей,при инструкторе и при людях и фигурантах(здоровые люди0.и их обучаю работе.и она вполне спокойно справляются.!фото я уже ставила,и больше объяснять не буду.

интересно . куда же тогда щенок мог коляску с ребенком унес :D
вот я как раз и имею маленькое представление о подготовке, поэтому и задаю такие вопросы, кстати для подготовки щенков к работе со слепыми выбирают очень-очень спокойных щенков, о том что Вы пишете этот щенок явно не подходит для подготовки собаки-поводыря
от собаки поводыря зависит жизнь человека. поэтому и не может собака поводырь себе позволить куда то помчаться,их специально учат обходить препятствия. подниматься по лестницам, аккуратно перешагивать бордюр и прочее
подготовка такой собаки стоит очень и очень недешево
Markiza1997
и кстати :D  уж если зашел разговор о 6 ти собаках, то думаю их уже побольше, так как году в 2006 в Москве видела вживую  суку лабродудля,  так что не нужно считать нас совсем уж дремучими, и что мы ни разу не видели таких чудес :D
мы, владельцы собак, знаете ли и на выставки в Европу ездим и щенков покупаем и продаем по всему свету :D
и на семинарах бываем :D

а что за семинар то где и инструктор и фигуранты( при подготовки собак поводырей фигуранты вообщем то не нужны) это семинар по ИПО? или по подготовке собак-поводырей. я что то не поняла кто их или кто кого обучает работе
  ролик посмотрела, это что с вашего семинара? :unsure: материал вроде американский
Помощь инвалидам
http://www.oregonlabradoodles.com/conte … pydogs.asp что то я другого ролика не увидела

а порода действительно милая. и в Америке очень популярная декоративная порода, может когда нибудь будет и у нас более многочисленные представители

взято
из  статей на сайте pitomec.ru

Многие американцы решили купить лабрадудлей после «рекламной компании» этой породы благодаря президенту США Бараку Обаме. Он пообещал свои дочерям купить собаку, если они переселятся с ним в Белый Дом. И выбирал Барак Обама между несколькими породами, в частности среди этих пород был и лабрадудль.  Свое такое положительное отношение к этой породе президент Обама объяснил тем, что эта порода такая же «нечистокровная» как и он сам.
щенки лабрадудля американской разновидности причисляют исключительно к декоративным породам. Американскую разновидность этой породы не признают клубы чистокровных пород. Но это не мешает щенкам лабрадудля быть обожаемыми питомцами во многих семьях Америки и не только. Эта порода на территории САША считается одной из лидирующих по продажам среди дизайнерских пород собак.

Отредактировано nimf (06.04.2012 11:50)

+1

19

нет.это не то видео явно.и оно не открывается.

0

20

nimf
:cool:  :cool:  :cool: +10000000000000000000

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Породные ветки » Лабрадудль-достоинство и любовь