Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Груминг » Домашний груминг – путь к сердцу собаки


Домашний груминг – путь к сердцу собаки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Появление в семье собаки – это грандиозное событие, однако вместе с большой радостью появляются и серьёзные заботы. За новым членом семьи необходим тщательный и внимательный уход, тогда собака будет не только ухожена, но и по-собачьи счастлива.

Груминг представляет собой уход за животным по всем правилам, благо средств для этого сегодня предостаточно. Многие собачники предпочитают проводить груминг самостоятельно, в домашних условиях, не соглашаясь отдавать своего питомца в чужие руки.

Первое, что требует большого внимания хозяев – это шерсть собаки, для чего нужны специальные инструменты и косметические средства. Возможности для этого сегодня существуют большие, это только кажется, что заказать косметику для людей сложнее, чем для собак. Современные производители косметических средств для людей давно уже выпускают различные шампуни, лосьоны, мыло и дезодоранты для собак и кошек. Так что проблем с уходом за шерстью у владельцев четвероногих друзей, не возникает.

Чтобы было удобно проводить в домашних условиях груминг, необходимо приобрести специальный стол, они существуют небольших размеров, складные, переносные, на ножках (стационарные) и на колёсиках (передвижные), так что их можно установить в квартире любой площади. Многие собачники покупают для своих любимцев и ванны, облегчённые конструкции которых дают возможность разместить их в обычных ванных комнатах, конечно, в ванной комнате станет теснее, зато четвероногие друзья получат большое удовольствие от купания (многие собаки очень любят эту процедуру).

Для того чтобы аккуратно вычесать шерсть собаки и разобрать спутанные колтуны, убрать их, не повредив кожу, владельцы приобретают такие инструменты, как триммеры, стриппинг-ножи и специальную машинку для стрижки шерсти. Дело в том, что существуют породы собак, которых необходимо выстригать целиком (оставляя шерсть только в тех местах, которые требуются по экстерьеру). Щёток и расчёсок для шерсти нужно много – их разновидности зависят от породы собаки.

Чистка зубов, это также один из элементов груминга, собаки не очень любят такую процедуру, но она обязательна. Выполняют чистку специальными инструментами, которые продаются во всех «собачьих» магазинах, конечно, зубная нить для этого не понадобится, но кое-какие средства для чистки собачьих зубов очень напоминают человеческие.

Чистку ушей не любят все собаки, не это крайне необходимо для всех пород – это самая неприятная процедура для животного, и сложная для хозяина. Ватным тампоном с нанесённым на него специальным средством осторожно протирают внутреннюю часть уха, удаляя грязь и серу, после чего в уши закапывают немного медицинского спирта (он убивает клещей и уничтожает бактерии).

Ухоженная и довольная собака отплатит своим владельцам поистине собачьей преданностью, и все заботы сторицей окупятся её любовью.

0

2

спасибо большое, очень ценная информация!

0

3

Да, действительно интересно!

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Груминг » Домашний груминг – путь к сердцу собаки