Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Воспитание и дрессировка » Собака подбирает на улице


Собака подбирает на улице

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собаки бывают разные. Но то, что более половины из них – пылесосы, это доказано. Ваша собака подбирает на улице все, что встречается на пути, причем порой делает это так неочевидно для вас, что только диву даешься? После прогулки вам приходиться лечить понос у собаки или терпеть запах тухлой рыбы из ее пасти. Но все это можно перенести, ведь так?

Помните о том, что подбирательство может закончиться отравлением, а это уже серьезно.

Многие владельцы, у которых собака подбирает на улице, прибегают к двум способам: запрещающие команды и обмен на что-нибудь вкусное. В первом случае, хозяин заставляет лишь выплюнуть уже то, что собака подобрала, т.е. как таковое подбирательство не запрещается, во втором – если ваша собака понесет яд в пасти вам, то это ее никак не спасет. Да и мертвая кошка, выложенная вам на руки, не принесет приятных ощущений, я думаю.

Остается лишь одно – отрицательное подкрепление. Как его осуществить, ведь собака подбирает на улице именно тогда, когда она не на поводке? С помощью приспособлений, которые могут действовать на расстоянии. Такие приспособления можно придумать самостоятельно, а можно не изобретать велосипед, и воспользоваться электрошоковым ошейником. Да, да, нежность и гуманность в сторону, когда речь идет о ЖИЗНИ вашей собаки.

Но об электрошоковом ошейнике надо говорить отдельно. Сегодня же разберем, как сделать самому устройство, которое поможет вам, если ваша собака подбирает на улице. Берем пустую банку из под пепси или пива, засыпаем туда камушки, гайки или винтики, заматываем все это дело скотчем, чтобы ничего не высыпалось, берем вкусняшку для питомца и то, что будем рассыпать по дороге и что собака не должна будет подобрать. Это последнее должен разложить кто-нибудь из ваших знакомых, но не вы, а то ваше умное животное быстро смекнет что к чему. Тренировку можно начинать только в том случае, если ваша собака выполняет команду «ко мне». Ах, да, и еще, попробуйте издалека попасть этой банкой в предмет размером с собаку, тут нужна определенная меткость и сноровка.

Если все выполнено, то идем гулять с собакой. Собака начинает подбирать на улице то, что было заботливо разложено вашим помощником, и в этот момент вы без всяких криков и команд, кидаете в нее банку с камушками. Это действие надо провести пару раз, потом можно метать снаряд рядом с питомцем, питомец не глуп, питомец быстро свяжет гремящий звук и боль от банки. Важно, чтобы собака не поняла, что кидаете в нее предмет вы, он должен прилететь как будто ниоткуда, а вы должны сразу подозвать любимицу и похвалить вкусняшкой, защитить. Постепенно лакомство убирают из процесса. Поверьте, через две-три недели ваша собака с встроенным пылесосом превратится в послушную собаку без оного, никогда не подбирающую ничего на улице. Ваши прогулки превратятся в радость для вас обоих.

Источник:
doggi.ru

0

2

И ещё интересное,из книги о кавказской овчарки,Евгения Маныкина.

"Если щенок подобрал что-то вкусненькое и удирает от вас,не пытайтесь догнать его-это бесполезно.Киньте в него палку,маленький камешек,что-нибудь такое.что сделает ему больно,но не нанесёт травму.Щенок убедится в вашем могуществе и в том,что вы можете достать его на любом расстоянии.Но даже если вы поймали его и пытаетесь отнять найденный "деликатес",будьте готовы усмирять бунт.Если вы уже успели установить прочный контакт,он,возможно,не сработает,щенок постарается отнять свою добычу,и тогда в ход пойдут зубы.НЕ ОТСТУПАЙТЕ!Возьмите его одной рукой за кожу между ушами,другой выньте из пасти "деликатес" и при попытки кусаться примените любой из способов,из "воспитания""

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Воспитание и дрессировка » Собака подбирает на улице