Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотограф собак: как выбрать.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В наше время собаки становятся не только полноправными членами семьи, но и предметом гордости своих хозяев, и средством пополнения бюджета.

Более того, создана целая индустрия, занимающаяся изготовлением различных товаров для собак: от продуктов питания до одежды. Одним из таких направлений является фотосъёмка собак. .

Хороший фотограф собак – это высококлассный профессионал своего дела, имеющего свои нюансы. Далеко не каждый фотограф в состоянии качественно и грамотно снять вашего питомца. Что же подразумевает понятие хороший фотограф собак? Его критерии вытекают из тех задач, которые ставятся перед данным специалистом.

Когда нужны фотографии собаки? Во-первых, в целях рекламы её экстерьерных данных. Если пёс является породистым и имеет отличный экстерьер, то, наверняка, он входит в племенной фонд клуба, и ему нужны фотографии для участия в племенной работе. Фотограф должен уметь не просто сфотографировать собаку, а показать на снимке все породные качества. Для этого нужно знать экстерьерные стандарты данной породы, а пёс на фото должен выглядеть так, как будто он стоит перед судьёй на выставке.

Другая необходимость в фотографиях собак возникает в период щенения суки. Породистая собака принесла хороший помёт. Нужно найти владельцев подрастающим щенкам. Лучший способ это сделать – реклама с фотографиями. Но щенки мало чем отличаются от детей, а если и отличаются, то не в лучшую для фотографа сторону. Они всегда в движение: ползают, бегают, таскают друг друга за хвосты уши. Нужно подобрать хороший момент для съёмки, чтобы маленькое животное получилось на фотографии во всей красе. Фотограф собак должен обладать терпением и наблюдательностью. Ведь щенка не посадишь на стул для того, чтобы сделать его портрет. Этого момента придётся ждать, и иногда довольно долго.

Ну, а если хозяева очень любят своего питомца и хотят сделать хороший альбом с его фотографиями, то тут просто необходим профессиональный фотограф собак. Ну кто лучше профессионала сможет поймать в кадр радостный взгляд пса при виде любимого хозяина или его интерес к другой собаке? Хороший фотограф собак - настоящий художник. Он должен видеть прекрасное в повседневном, любить собак, чувствовать их внутренний мир и уметь передать его посредством фотографии.

Профессиональный фотограф собак - необходимый специалист в клубах собаководства. Он может сделать качественные снимки собаки на выставке, сфотографировать молодняк как на выводке, так и домашних условиях, оказать неоценимую услугу клубу собаководства, оформив тематические фотокниги на заказ.

Коновалова Вера

Источник:doggi.ru

0

2

А сколько примерно стоят его услуги?

0

3

Да мне проще самому пофоткать малышку, чем просить кого-то))

0