Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опасная еда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Оригинал статьи
Отдел ветеринарной и акватической службы, доктора Фостер и Смит, Inc.

Вопрос: Какая еда может быть опасной для моей собаки?
Ответ: Некоторая пища, которая съедобна для человека и даже для других видов животных, может быть опасной для жизни собак, потому что их метаболизм отличается. Некоторые их них могут получить лишь небольшое расстройство пищеварения, другие могут тяжело заболеть и даже умереть. Следующие обычные продукты питания не следует давать (умышленно или нет) собакам. Этот список, конечно, не полный, потому что мы не можем составить список всего того, чего вашей собаке не стоит есть.

Алкогольные напитки
Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.

Виноград и изюм
Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.

Грибы
Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.

Детское питание
Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.

Дрожжевое тесто
Может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника.

Жирная мясная обрезь
Может стать причиной панкреатита

Заплесневелая и испорченная пища, мусор
Может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов.

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов
Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота.

Конопля
Может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма.

Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов
Могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта.

Косточки персиков и слив
Могут стать причиной непроходимости кишечного тракта.

Кошачья еда
Как правило, содержит слишком много белков и жиров.

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке)
Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.

Макадамия (орехи)
Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.

Молоко и другие молочные продукты
Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.

Объедки со стола (в больших количествах)
Объедки со стола – это не сбалансированная пища. Они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи. Мясо должно освобождаться от жира, кости давать в пищу не следует.

Печень в большом количестве
Может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости.

Сладкая пища
Может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.

Соль
При употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.

Сырая рыба
Может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой.

Сырые яйца
Содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы.

Табак
Содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти.

Хмель
Неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти.

Хурма
Семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.

Человеческие витаминные добавки, содержащие железо
Могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки.

Шнурки, веревки
Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».

Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты
Содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.

Экстракты цитрусовых масел
Могут вызвать рвоту.

Copyright © 1997-2004, Drs. Foster & Smith, Inc. All Rights Reserved. Reprinted from PetEducation.com. Перевод с английского Исаевой И.В., 2004.

0

2

Обсуждаем.

0

3

Есть у меня знакомые. Была у них немецкая овчарка. Красивейшая и умнейшая девочка. А вот знакомые мои не очень умы оказались... Кормили кашами и рыбой. Им казалось что это очень полезно для неё. Кормили каждый божий день. Когда у собаки начались пробелмы с шерстью и кожей обратились ко мне. Разъяснила им что нельзя так делать. Вроде поняли...но только вроде... Собака дожила до 4 лет...
Другой случай. Продавая щенка всегда владельцам выдаю памятку по кормлению. Чего можно,чего нельзя,как и когда,и в каком количестве что давать.... В большинстве случаев памятка оседает либо в машине,либо еще где-нибудь... Так вот,купили у меня люди щенка. Люди добрые,очень свою девочку любят...кормят ну всем что собачка попросит..."Она такими глазами смотрим"....В рот ей попадают:пирожки,чебуреки,обрезь свинины,хлеб в немеренных количествах,мороженное,пироженное,чипсы...и т.п. Итог...собака страдает ожирением,жуткая отдышка,слабые пясти..
Это я к чему,да к тому что любовь должна быть разумной. Мы же не едим то от чего у нас например изжога,или то что точно вредно для нашего организм... Собака то глазами все бы съела...у неё инсинкты срабатывают... Для её ограничения и есть МЫ,владельцы...

0

4

Юджи написал(а):

Это я к чему,да к тому что любовь должна быть разумной. Мы же не едим то от чего у нас например изжога,или то что точно вредно для нашего организм... Собака то глазами все бы съела...у неё инсинкты срабатывают... Для её ограничения и есть МЫ,владельцы...

+1000

Юджи написал(а):

Кормили кашами и рыбой. Им казалось что это очень полезно для неё.

Для собаки полезно то, чем она изначально питалась в природе. Каша же не является естественной пищей для собаки... Хотя с другой стороны - каша каше рознь.
Мои, например, всю жизнь сидят на рисовой каше с овощами и мясом. Но дополнительно к этому регулярно поучают необходимые витамины и микроэлементы, а также сырое мясо птицы. И вот тут то и возникает проблема: сырое мясо - вроде естественная еда, полезная и питательная, а Айсон, гад такой, ну ни в какую не хочет его есть. Мы его (мясо) чуть обвариваем кипятком, тогда ест.
Так что породистым собакам надо ещё умудриться угодить...

А теперь что касается статьи.
Мне безумно понравился вот этот пункт

DepreSSiya написал(а):

Шнурки, веревки
Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».

Кто-нибудь кормит своих собак шнурками или веревками?)))))))) Заметьте, в начале их отнесли к продуктам питания  :D

DepreSSiya написал(а):

Объедки со стола (в больших количествах)

А в небольших видимо все таки можно. И плевать, что там куча приправ и пр...  :huh:

0

5

Ох,собакам бы этот список зачитать  :D  Мы кормим только сушкой,но вот на улице...так и норовят чего нибудь стащить.
А вот кстати,творог даем и еще как-то йогурт собачий брали,его молоком нужно заливать....а выходит что это вредно?
Леткину сестру недавно вернули заводчице,кормили её-

пустой кашей из пшена и овсянки, в виде минеральной добавки  школьный мел

Довели её до скелета с кучей болячек и вернули. Сейчас её лечат...

0

6

Я собак тоже кормлю только сушкой + консервы, даю кефир или несладкие бифидоки. со стола ничего!!!!,
для лакомства беру или высушенные кишки. хворост из кишок (воняет конечно отвратно, но пескам нравится) сушеное вымя, легкое.печень.
собаки со щенячьего возвраста сразу на сушке, кондиция у собак нормальная. шерсть нормальная. в ветклиники ходим только на прививки.
сырое мясо,яйца и прочее из магазина и с рынка не даю по той причине , что своего домика в деревне нет где можно было выращивать свою живность  и знать что впоследствии ни в мясе, ни в птице. ни в яйцах никакой бяки нет.потому что вырастил сам 8-) .

Кто то сухой корм считает опасной едой
на 100% согласна с тем что собак не стоит кормить объедками со стола, разрешать поднимать что то на улице и есть

Отредактировано nimf (01.12.2010 14:47)

0

7

DepreSSiya написал(а):

Мои, например, всю жизнь сидят на рисовой каше с овощами и мясом.

Мы так кормим миру, я не согласна, что это правильно-каша не полезно. кормим смешанно.

0

8

Юджи написал(а):

Есть у меня знакомые. Была у них немецкая овчарка. Красивейшая и умнейшая девочка. А вот знакомые мои не очень умы оказались... Кормили кашами и рыбой. Им казалось что это очень полезно для неё. Кормили каждый божий день. Когда у собаки начались пробелмы с шерстью и кожей обратились ко мне. Разъяснила им что нельзя так делать. Вроде поняли...но только вроде... Собака дожила до 4 лет...

Какой ужас  :canthearyou:

0

9

Думайте прежде чем давать со стола еду собачке, так же прячьте от нее все перед уходом))

0