Виртуальный клуб любителей собак "Inspire"

Объявление

>

Добро пожаловать к нам на форум!

Желаем Вам приятного общения и массу позитивных эмоций!!

На форум срочно требуется ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР, который будет поддерживать работу форума в моё отсутствие. Рассмотрим любые предложения! С уважением, DepreSSiya/
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Породные ветки » Бриар-сердце одетое шерстью


Бриар-сердце одетое шерстью

Сообщений 1 страница 20 из 217

1

Здравствуйте! А я хочу рассказать о бриарах из Сибири, Наша дружная стая проживает в г.Бердске.
Основные достоинства породы - уравновешенность, без признаков агрессивности и боязливости, спокойный характер. Она общительна очень ладит с детьми,причем любовь к детям у нее врожденная и буквально беспредельная.Не знающая ни страха, ни злобы, находчивая и ловкая , французская овчарка разделит все радости и печали семьи и станет для всех настоящим другом.
Отлично дрессируются, прекрасно смотрятся на выставках. Например папа щенков юный чемпион,чемпион России.
В частном доме они живут нормально ( но не на цепи), не линяют и не пахнут ( при правильном содержании и кормлении требуется прочесывать шерсть раз в две недели, не имеет сезонной линьки. По структуре напоминает шерсть козы).
К детям относятся очень хорошо!
Моего первого бриара я приобрела в 1996 году – Данса Энфанта а ля Мейзона, это был чудесный во всех отношениях пес большой умница, с ним мы не раз участвовали в соревнованиях по дрессировке . Все отличные качества Данса перенял его сын Арманди, он серьезный и рассудительный,  отличный защитник и надежный друг. Самая старшая у нас Соланж,  она из Кемерово.Благодаря Калисниченко Лене . в 2004 году из Мурманска к нам переехал Уолфиш Бой- веселый и обаятельнейший хитрюга. Финес Фаворит Эдмон появился незапланированно, печальная история- прежним владельцам он стал не нужен, в то время он отчаянно нуждался в любви и внимании, а теперь этот рыжий красавец счастлив рядом со своим другом Арманди. И , наконец, самый младший член нашей стаи – Инесс (Юрмис Фидель Инесс…), настоящий чертенок . Это мои личные собаки, а еще есть детки от Уфа и Солли,  В 2007 году из Москвы приехал Нафани Нупье, 27.01.08 родились детки от ФФ Эдмона и Шанталь (зав.вл.Пушкарева)(дочери Уфа и Солли), в совладении осталась Кмарисс Данс Гаэль. 02.01.09 родились детки от ФФ Эдмона и Бесенка Лили (вл.Дягилева), в совладении остались Дженифер Лопес Пинк Перл и Принцесса Диана

Хулиганистый на вид,зато есть французский шик!
Для души,для спорта и для шоу-рекордов
Не линяет,не храпит. И всегда веселый вид!
Бриар послушен и умен,
Он отличный компаньон!

0

2

nimf
добро пожаловать!
очень красивое название веточки.
рассказывайте о своих собаках (я знаю, что бриаров у Вас 6? да?) и обязательно фотографии :flag:

-1

3

Мои первые бриары - Данс Энфант А  Ля Мейзон и Соланж,

В дозоре - Соланж, Юрмис Фидель Инесс (черная) Финес Фаворит Эдмон и Арманди.

Прикольщик Уолфиш Бой

0

4

Моя черная звезда :love:
[b]Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, [b]
[b]ЮРМИС ФИДЕЛЬ ИНЕСС ЛЕТУАЛЬ Д"АМУР(30.08.06)
(SMOOTH BREEZE SINFONY OF STAR + ЮРМИС ФИДЕЛЬ ЕНВИРА) зав.Кищина М. В.Новгород
3*CACIB, Т-1, ОКД-1, HD-B

0

5

Лера спасибо, да личных сейчас 6-ть к сожалению со мной уже нет Соланж, а так еще и в совладении 3-е, так что всего 9-ть :D

0

6

nimf
очень красивые собаки.
а нуждается ли эта порода в грумминге?

0

7

Нет! Как я говорю - это собака для ленивых
В принципе они не линяют и не пахнут, у меня все собы сидят на сушке,поэтому проблем с шерстью нет, а если кормить неправильно, то наверно будет по другому.
мою собак раз в 3-4 недели, расчесываю так же .
перед выставкой только моем хорошим шампунем+кондишн, постригаем шерсть между подушечками и слегка оформляем -закругляем шерсть на лапках и все! :D

ну вообщем вот весь наш груминг :D

0

8

nimf Поздравляем с созданием своей странички!  :flag:
Какие прелестные у Вас питомцы. Особенно ЮРМИС ФИДЕЛЬ ИНЕСС ЛЕТУАЛЬ Д"АМУР покорил моё сердце. Впервые увидела чёрного бриара - такая красота)))
Представляю как это сложно содержать 6 таких крупных импозантных собак. Они, наверное, занимают всё ваше свободное время?

0

9

Красивые собаки! Очень нравятся купированные бриары! :love:

0

10

DepreSSiya спасибо  за добрые слова :love:
Иня в душе блондинка. пока другие собачки стояли за умом, отвагой- моя Иня за красивой шубкой и головкой выкидывающей из нее все ненужное :D
На самом деле много времени не занимают, только если прогулки, но у нас рядом лес и я сама люблю гулять по лесу с ними.
Если берусь их прочесмывать в среднем на одну собаку занимает время мин 30-ть, но если давно не расчесывала эток мес полтора- два, значит кого то чуть дольше, кого то так же :cool:

Чемпион России
УОЛФИШ БОЙ (27.12.01)

(ЧР. PETITE NOBLESSE XILOMON XAKOFF+
МОХНАТОЕ ЧУДО ВОЛАНС МАРИ)
4*CACIB,
Т-1, ОКД-1, HD-B ,
на данный момент Уфа самый старший по возрасту

0

11

Наши сегодняшние гулянки по снегу, правда успела сфотать только троих и батарейки сели :dontknow:
на прогулке Арман ( рыжий с некупиров. ушами) рыжий Тед и Инесс

+1

12

:love:

+1

13

Какая красота! Я всегда говорила: "Чем больше - тем больше счастья" или можно немного перефразировать "Чем больше собак - тем больше счастья!"  :D

Классные фотографии! Жаль у нас нет возможности выбираться в лес всей компанией :(

0

14

DepreSSiya мы живем в пяти минутах ходьбы от леса и мин 20-ть до Обского водохранилища, так что у нас просто красота, дом старый, но ценю именно за  такое расположение, и в + вокруг полно магазинов и конечные остановки маршруток до новосибирска, Академгородка, что для поездки на работу очень даже приятственно. вот немного осенних фото, у нас была очень теплая погода в октябре, ходили купаться

0

15

а вот такая красота - лес

0

16

:love:

Отредактировано nimf (23.11.2010 22:15)

0

17

nimfОчень красивые собы :cool:  Мне они очень нравятся. Особенно купированные и блонди... Глаз оторвать немогу :love:  надеюсь что лет через 5 у меня появится такое чудо....

0

18

Юджи у вас в Хабаровске по моему ни одного бриара не было и нет, видимо порода дожидается Вас, будем очень рады если вступите в ряды бриаристов :rolleyes:
Знаю что лет так 10-12 назад был в Благовещенске кобель, ну и во Владивостоке. теперь уж прославившимся п-ке с Казачьего подворья

а черненький с некупированными ушками чудно будет смотреться в Вашей стайке :D , :D  я когда на выставки приезжаю Инесс когда она лежит принимают за РЧТ. спрашивают где брала, у кого. я купилась на это раз, теперь сразу на такие вопросы улыбаюсь и поднимаю или передвигаю Иню что бы было видно хвост, недоумения много, особенно у тех кто недавно начал выставлять своих чернышей и о бриарах не слышал :D . мы то уже давно отвыставлялись и ездим теперь на выставки редко, или на ЦАЦИБы или под судью чье мнение нам интересно.

0

19

nimf
Во Владивостоке появилась сука черная. Я её в прошлом году видела,но больше о ней ничего не слышно. Ни у них на выставках,ни к нам не приезжает...
Её тогда тоже все за щенка черныша принимали 8-) она еще совсем молоденькая была.
Я со своей старшей тоже теперь только по САСИБам хожу. Сечас вот ждем класса ветеранов. У нас этот класс вакантный. На самой крутой выставке максимум по 6 ветеранов быает..

0

20

Во Владике точно в прошлом году появилась рыжая девуня Рося из Москвы, и я сама чуть вперед отправляла туда Мифа- тоже рыжий некупированный кобель, черных точно туда не покупали, если только без доков, но это вообще у нас в породе редкость.
Была сука в Уссурийске, это точно и некупированная :D

О том, что взгляды бывают разные 8-)
Арманди- суровый страж и ласковый,нежный зверь, но все равно взгляд у него всегда суровый :love:

Отредактировано nimf (27.11.2010 15:11)

0


Вы здесь » Виртуальный клуб любителей собак "Inspire" » Породные ветки » Бриар-сердце одетое шерстью